Итоги IV Всероссийского фестиваля «Игры ГТО» в Сочи

Он проходил на курорте с 18 по 21 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт», в честь 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России.
Участниками стали 38 команд их различных регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 спортсменов выступавших в категориях «Профессионалы» и «Любители».
В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.
В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Крым. Серебро увезли спортсмены Белгородской области. Замкнули тройку лидеров физкультурники из ХМАО.
В личных зачетах по возрастным категориям представители Краснодарского края дважды поднимались на пьедестал почета. Житель Белореченска Олег Ковалев завоевал золото в категории «мужчины (любители 18-39 лет)». Сочинец Роман Плеханов занял третье место среди мужчин в категории «любители 40+».