Функциональная грамотность

Школьный уровень

Приказ МОБУ СОШ № 94 г. Сочи им. Героя Советского Союза Тхагушева И.Х. от 11.10.2021г. 114-О «О назначении ответственного за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся в МОБУ СОШ № 94 г. Сочи им. Героя Советского Союза Тхагушева И.Х. в 2021-2022 учебном году «

План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся в МОБУ СОШ № 94 г. Сочи им. Героя Советского Союза Тхагушева И.Х. на 2021-2022 учебный год (с изменениями)

Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности:

Открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности (7-9 классы) – открыть

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы) представлен по шести направлениям: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление. В материалах по каждому направлению функциональной грамотности содержатся файлы со списком открытых заданий, которые разработаны в ходе проекта, сами задания, характеристики заданий и система оценивания, а также методические комментарии к заданиям.

Банк заданий по функциональной грамотности от издательства «Просвещение»:

Методические материалы по функциональной грамотности

Электронный банк заданий по финансовой грамотности

Читательская грамотность. Характеристики и система оценивания
Электронный банк заданий по читательской грамотности
Электронный банк заданий по математической грамотности
Электронный банк заданий по естественнонаучной грамотности
Электронный банк заданий по глобальным компетенциям
Электронный банк заданий по креативному мышлению
Примеры заданий по математической грамотности
Демонстрационные материалы для оценки функциональной грамотности учащихся 5 и 7 классов по шести составляющим функциональной грамотности