О зачислении в 1 класс на 2021-2022 учебный год

С 22 сентября в России вступили в силу новые правила приема детей в школы. Соответствующий порядок 2 сентября 2020 года утвердили в Министерстве просвещения. Нововведения касаются особенностей зачисления учеников в первые классы.

Как изменятся сроки приема документов для зачисления в первый класс?

Теперь родителям детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, потребуется подавать заявление на зачисление в первый класс начиная с 1 апреля того года, в котором ребенок должен начать учиться. То есть родители детей, которые должны пойти в первый класс в 2021 году, могут подать заявление с 1 апреля 2021 года. Завершится прием документов 30 июня. Ранее датой начала приема заявлений было 1 февраля.

Для детей, которые проживают на «незакрепленной территории» школы, прием заявлений на зачисление в первый класс будет стартовать 6 июля. Он завершится после заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Ознакомиться с информацией о поступлении в 1 класс на 2021-2022 учебный год можно по ссылке