з сентября — Всероссийская акция «Диктант Победы»

В этом году площадками проведения диктанта станут 463 организации края, из них 377 — это общеобразовательные организации. Принять участие в акции может каждый, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/ и узнать ближайшую площадку проведения диктанта. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

На Кубани акцию организуют региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», министерство образования, науки и молодежной политики, министерство культуры и другие ведомства.

Напомним, «Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом. В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек, из них почти 15 тысяч – жители Кубани. Среди участников со всей России жюри определило 10 человек, набравших максимальное количество баллов за короткий промежуток. В их число вошел ученик школы № 55 города Краснодара Никита Коновалов.

2 сентября — краевой День Безопасности.

2 сентября в МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З.  пройдет единый урок под лозунгом «Детство без бед!». Мероприятие проведут сотрудники школы и медицинский работник. Они напомнят ребятам о профилактических мерах борьбы с опасной инфекцией, правилах поведения в транспорте и общественных местах.
Участниками урока станут учащиеся 1-11 классов

Всероссийский Урок Победы, посвященный году Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В этом году первый урок 1 сентября будет посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учителя МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. подготовили различные сценарии уроков. Главная цель классный часа – создание условий для формирования гражданской идентичности, укрепления патриотизма и уважения к истории Отечества, личностного восприятия наследия Великой Отечественной войны через обращение к памяти о героических событиях 1941-1945 гг.